Новости

В Уфе прошёл форум «Яҡташлыҡ көсө – сила землячества»

Директор ИИЯЛ З.Я.Рахматуллина приняла участие в работе форума «Яҡташлыҡ көсө – сила землячества», в рамках которого работали многочисленные выставки и секции. Вместе с Ю.М.Юсуповым, председателем исполкома «Всемирного Курултая (конгресса) башкир», З.Я.Рахматуллина стала ведущей секции «Перспективы развития землячеств Башкортостана», которая прошла в онлайн- и офлайн-форматах.

Прозвучали интересные выступления о работе землячеств Башкортостана и других регионов, были представлены интересные практики, которые могут стать образцом для организации движения землячества на местах, высказаны хорошие идеи и предложения. Помогали взрослым ведущим юные модераторы, которые общались со сверстниками из зарубежных стран: Сингапура, Узбекистана, Казахстана.
Проект Атайсал (малая Родина) - это проект подвижников, которые заботятся о своей родной земле, о родном селе, земляках, районе, республике, которые помогают малой Родине и словом, и делом.


«Атайсал» - это конструктивный, духоформирующий, добрый и светлый проект, направленный на культивирование в личностном и общественном сознании патриотического начала, чувства и большой, и малой Родины, социальной ответственности. В пленарной части мероприятия принял участие Глава республики Р.Ф.Хабиров, который вручил награды участникам проекта «Атайсал».