Новости

Директор ИИЯЛ З.Я.Рахматуллина приняла участие в работе Консультативного совета при Председателе Государственного Собрания-Курултае Республики Башкортостан

Директор ИИЯЛ З.Я.Рахматуллина приняла участие в работе Консультативного совета при Председателе Государственного Собрания-Курултае Республики Башкортостан по вопросам законодательства. Были подведены итоги работы Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан в 2021 году, рассмотрены его задачи в связи с объявлением 2022 года в республике Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. В частности, председатель Госсобрания-Курултая республики К.Б.Толкачев отметил, что в прошлом году законодателями приняты 143 закона Республики Башкортостан.
Заместитель Министерства образования и науки республики И.В.Косолапова и председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Г.Ф. Мирошниченко представили информацию по системе профессионального образования республики, ее направлениях модернизации и по организации совместной деятельности с работодателями и партнерами в плане трудоустройства специалистов. Как известно, в Республике 10 разнопрофильных вузов (8 государственных и 2 негосударственных), а также 17 филиалов вузов, более 150 ссузов.