Новости

В издательстве «Мир печати» вышла в свет двухтомное научное издание «Боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны (на материалах Зилаирского зерносовхоза и колхозов Баймакского района: Сборник документов и материалов» М.М.Маннапова

В издательстве «Мир печати» вышло в свет двухтомное научное издание «Боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны (на материалах Зилаирского зерносовхоза и колхозов Баймакского района: Сборник документов и материалов» старшего научного сотрудника отдела этнологии ИИЯЛ УФИЦ РАН Маннапова Марселя Муритовича.

Объем издания: Ч.1. – 330 с., усл.печ.л. – 37,5; Ч.2. – 346 с., усл.печ.л. – 39,3.

ISBN 978-5-91608-203-6.

Ответственный редактор: А.В.Псянчин, доктор географических наук, профессор, директор ИИЯЛ УФИЦ РАН.

Рецензенты: Н.В.Ахмадиева, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела новейшей истории ИИЯЛ УФИЦ РАН; А.З.Ярмуллина, кандидат исторических наук, генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан.

Редакционная коллегия: к.и.н. Э.В.Мигранова, к.и.н. А.Ф.Илимбетова, н.с. А.И.Нечвалода, А.У.Хисаметдинов.

Содержание сборника отражает вклад жителей Баймакского района Республики Башкортостан в Победу над гитлеровской Германией. Представленные в нем документы и материалы рассказывают об участии сельчан, как на фронтах Великой Отечественной войны, так и в тылу. Многие документы прежде никогда не публиковались.

Книга рекомендуется для историков, краеведов и широкого круга читателей.

 

Дополнительная информация:

1. Новостная информация Республиканского музея Боевой Славы: https://vk.com/wall-67249067_2305 .

2. https://vk.com/wall330483800_1396 .

3. https://vk.com/wall434153646_1622 .