Новости

14 октября 2020 г. в Башгосуниверситете состоялась Международная научно-практическая конференция “Духовная культура башкир и кыргызов”

14 октября 2020 г. в Башкирском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция “Духовная культура башкир и кыргызов”, организованная факультетом башкирской филологии, востоковедения и журналистики БашГУ и Региональной  общественной организацией Центр Кыргызской Культуры “Ала-Тоо” Республики Башкортостан.

В работе  конференции участвовали  и сотрудники ИИЯЛ УФИЦ РАН:  член-корр. АН РБ, научный руководитель института Ф.Г. Хисамитдинова,  зав. отделом Г.Р. Хусаинова, в.н.с. Г.Н. Ягафарова, г.н.с. Н.А. Хуббитдинова и в.н.с. Г.В. Юлдыбаева, с.н.с. Илимбетова А.Ф., с.н.с. З.Г. Аминев, тексты выступлений которых будут опубликованы в сборнике материалов конференции в ближайшее время..

В связи с эпидемиологической ситуацией в республике и ограничением количества очных участников, на конференции выступила только Г.Р. Хусаинова.