Новости

Глава Республики Башкортостан вручил сотруднику ИИЯЛ УФИЦ РАН орден Салавата Юлаева за заслуги в сфере научной и научно-исследовательской деятельности

21 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан.
Среди награждаемых также – уважаемый профессор, научный руководитель Института истории, языка и литературы УФИЦ РАН Фирдаус Гильмитдиновна Хисамитдинова

Радий Фаривтович отметил:
"Благодаря Вашим стараниям в свет вышли многотомные издания «Академический словарь башкирского языка», «История башкирского народа» и многие другие. Вы подготовили целую плеяду молодых языковедов. В сложные 1990-е годы на посту министра образования многое сделали для развития образования, поддержки учительства. И сегодня Вы продолжаете вносить важный вклад в реализацию современной языковой политики.
Уважаемые друзья!
Каждый из собравшихся сегодня в этом зале – гордость Башкортостана. Ваш заряжающий энергией энтузиазм и патриотизм – достойный пример, особенно для молодёжи.
Я хотел бы от всей души поблагодарить вас за труд, за то, что вы действительно очень многое делаете для нашей республики, для её жителей. Спасибо вам огромное от всей души! Берегите себя, будьте здоровы, счастливы. И вперёд – к новым наградам!"

[Источник]

Коллектив ИИЯЛ УФИЦ РАН желает Фирдаус Гильмитдиновне дальнейших успехов в профессиональной деятельности, энергии, оптимизма и крепкого здоровья!