Новости

Спортивная команда ИИЯЛ УФИЦ РАН заняла первое место в академгородке на соревнованиях по настольному теннису

Пожалуй, ничто так не сближает людей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей организации стало традицией проведение спортивных праздников.

В прошедшую среду 17.04.2019 в фойе библиотечного корпуса в рамках прошли командные соревнования УФИЦ РАН по настольному теннису.  Инициатором проведения праздника выступил СМУ УФИЦ РАН и профсоюз.

На старт вышли 7 команд: Института механики им. Р.Р. Мавлютова; Ордена Знак Почета Института истории, языка и литературы; Института социально-экономических исследований; ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО БОТАНИЧЕСКОГО САДА-ИНСТИТУТА; ИНСТИТУТА ГЕОЛОГИИ; УФИМСКОГО ИНСТИТУТА БИОЛОГИИ и УФИМСКОГО ИНСТИТУТА ХИМИИ; ИНСТИТУТА ФИЗИКИ УФИЦ РАН, УФИМСКОГО НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРЕЗИДИУМА УФИЦ РАН. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовал Бикбаев Ильнур. Он объявил о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил одержать в своем матче победу.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участников – лучшая награда всем организаторам соревнований…

Участники поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

При подведении итогов соревнований оказалось, что  команда Ииял набрала большее количество баллов и победила!!! Команда Института механики заняла второе место; ИНСТИТУТА ФИЗИКИ УФИЦ РАН, УФИМСКОГО НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРЕЗИДИУМА УФИЦ РАН – третье; Исэи – четвертое, УФИМСКОГО ИНСТИТУТА БИОЛОГИИ и УФИМСКОГО ИНСТИТУТА ХИМИИ – пятое; ИНСТИТУТА ГЕОЛОГИИ – шестое; и БОТАНИЧЕСКОГО САДА – седьмое.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.  

Мы желаем всем участникам дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими  добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках останутся традиционными.

Жизнь прекрасна и удивительна! Все  команды очень довольны, что все прошло на таком подъеме.

Огромное спасибо Ильнуру Бикбаеву за проведение данного мероприятия